首页
房源信息
新闻导读
办事指南
组织机构
房产知识
市场动态
咨询平台
商品房网上备案
存量房网上备案
从业主体管理系统
销售排行
新楼上市
本站留言
百姓关心
最近问题
我要提问
主题
《土地使用证》申请
姓名
fatkid
提问日期
2008年10月30日
提问正文
请问:我购买一套住房,现已办好《房产所有证》,《土地使用证》该向哪个部门申请办理?需提交什么资料?
回复日期
2008年11月03日
回复内容
非常感谢你登陆大理市房产信息网!
市国土资源局。 (回答仅供参考,不可作为法律依据。)
返回
版权所有:2007-2010 大理房产信息网
管理员邮箱
主办单位:大理市房地产管理处 承办单位:
昆明新奇星科技有限公司
技术支持:0871-3105191 传真:0871-3105191